Geschäftsführungsgremium

Geschäftsführung - Herr Woide
0711-77091-0 / Geschaeftsfuehrung@ksg-ev.eu

Verwaltungsleitung - Herr Braun
0711-77091-36 / Verwaltungsleitung@ksg-ev.eu

WfbM-Leitung - Herr Fietkau
0711-77091-25 / Werkstattleitung@ksg-ev.eu

Wohnheimleitung - Herr Eigner
07127-9565-23 / Heimleitung@ksg-ev.eu

Mitarbeiter

Mitarbeiter
0711-77091-22 - Mitarbeiterbuero@ksg-ev.eu

Betreute Mitarbeiter
0711-77091-52 - Mitarbeiterbuero-Betreute@ksg-ev.eu

Praktika
0711-77091-42 - Praktikanten@ksg-ev.eu

 

Buchhaltung

Buchhaltung Werkstatt
0711-77091-49 - Buchhaltung-Werkstatt@ksg-ev.eu

Buchhaltung Wohnheim
0711-77091-19 - Buchhaltung-Wohnheim@ksg-ev.eu

Werkstatt

Werkstattleitung -Herr Fietkau
0711-77091-25/ - Werkstattleitung@ksg-ev.eu

Sozialdienst - Frau Vogelmann
0711-77091-17 - Sozialdienst@ksg-ev.eu

Werkstattrat-Vorsitzender
0711-77091-41 - Werkstattrat@ksg-ev.eu

Wohnheim

Heimleitung - Herr Eigner
07127-9565-23 - Heimleitung@ksg-ev.eu

Heimleitung, ambulant
07127-9565-23 - Heimleitung-ambulant@ksg-ev.eu

Heimleitung, Aufnahmen
01727-9565-23 - Heimleitung-Aufnahmen@ksg-ev.eu

Karl-Schubert-Seminar für Heilerziehungspflege

Seminarleitung - Herr Gunsch
07022-60281-0 - Seminar-l@ksg-ev.eu

Fachbereichsleitung
07127-939240-80

 
» nach oben

Karl-Schubert-Gemeinschaft e.V. | Kurze Str. 31 | 70794 Filderstadt | Telefon: 0711-77091-0 | E-Mail: info@ksg-ev.eu | Kontakt / Impressum